Деловая программа

ПУТЕВОДИТЕЛЬ
одиннадцатой выставки – демонстрации

«ДЕНЬ ВОРОНЕЖСКОГО ПОЛЯ -2017»
29-30июня2017 года, Таловский район,
ФГБНУ НИИСХ ЦЧП им. В.В. Докучаева

В ВЫСТАВКЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ

1.

представители региональных органов власти, федеральных государственных ведомств;

2.

представители РАН и ФАНО

3.

представители отраслевых союзов и ассоциаций;

4.

делегации муниципальных районов Воронежской области в составе руководителей и специалистов:

- районных администраций, органов управления АПК, ИКЦ районов;

- сельхозорганизаций, фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств; предприятий переработки;

-    федеральных бюджетных учреждений.

5.

представители научных и учебных учреждений Воронежской области;

6.

представители организаций – поставщиков материально-технических ресурсов, услуг для нужд агропромышленного комплекса;

7.

представители крупных торговых сетей;

8.

СМИ.

Время работы выставки: 29 июня 9.00-18.00

30 июня 9.00 – 14.00

29 ИЮНЯ, ЧЕТВЕРГ

 9.00

Регистрация посетителей, буфеты, проведение

агрономической викторины для агрономов на

призы отдела растениеводства

Входная группа.

площадка статической экспозиции

10.00-11.00

Концертная программа с участием творческих коллективов

Сцена выставки

 

11.00 – 11.20

Торжественное открытие

выставки-демонстрации

-представители органов власти

Воронежской области,

- Таловскогомуниципального района,

-  ФГБНУ НИИСХ ЦЧП им. В.В. Докучаева

 

Сцена

выставки

11.20- 11.40

 

Вручение грамот и призов лучшим свеклосеющим хозяйствам области

Заместитель председателя правления Союза сахаропроизводителей России «СОЮЗРОССАХАР»

(г. Москва)

Миронов Сергей Владимирович

Сцена

выставки

11.40-

12.00

Вручение призов и подарков от спонсоров и партнеров выставки

Сцена

выставки

12.00-12.30

 

Выступления коллективов

Сцена

выставки

12.30 – 13.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА 1-ГО ДНЯ

- руководители и специалисты органов управления АПК,

 - сельхозтоваропроизводители,

- представители научных и учебных заведений,

 

Семинар по развитию отрасли растениеводства

«ОБ ИТОГАХ СЕВА ЯРОВЫХ КУЛЬТУР,

ПОДГОТОВКЕ К СЕЗОНУ УБОРКИ,

ВИДАХ НА УРОЖАЙ»

1.    Бочаров Александр Васильевич–первый заместитель руководителя департамента аграрной политики  «Об итогах сева яровых культур, подготовке к сезону уборки, видах на урожай»5 минут;

2.    Лопырев Михаил Иванович – профессор кафедры землеустройства и ландшафтного проектирования ВГАУ им. Императора Петра I, Богданов Александр Григорьевич (ИП КФХ Богданов А.Г. Кантемировского района), Резников Василий Емельянович (СХА «Родина»Богучарского района) «Опыт внедренияэкологического земледелия на ландшафтной основе» 10 минут;

3.    Петрунин Максим Николаевич - начальник отдела лизинговых проектовАО Росагролизинг– «Основные направления федерального лизинга в 2017 году», 7  минут;

4.    Чистяков Юрий Владимирович – заместитель директора ФГБУ «Центр оценки качества зерна», г. Москва – «Мониторинг урожая зерна 2017 года» - 7 минут;

5.    Алексеев Александр Викторович- директора региона Центр  компании ООО «Сингента» – «Мастер-класс по защите семян в уникальном Seedcare-трейлере от компании «Сингента» - комплексные решения защиты семенного материала озимых зерновых. Сезон 2017» 15 минут;

6.    Выступление представителей ФГОУВО ВПО «Воронежский государственный университет» «О проекте «Твердая Вода» 15 минут

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конференц-павильон  1

 

13.45-14.30

ОБЕД

 

14.30 – 15.30

Семинар по развитию отрасли животноводства

«ЭФФЕКТИВНОЕ РАЗВИТИЕ ОТРАСЛИ

 ЖИВОТНОВОДСТВА»

1.    Изюмов Дмитрий Владимирович – заместитель руководителя департамента аграрной политики- начальник отдела развития животноводства «Итоги развития отрасли животноводства за 5 месяцев текущего года, перспективы развития» 5 минут;

2.    Козлов Николай Данилович – заместитель директора экспоцентра ВГАУ, координатор по внедрению эффективных агробиотехнологий в субъектах ЦФО, профессор АГП«Эффективная переработка отходов животноводства» 10 минут;

3.    Волков Сергей Геннадьевич -менеджер компании ДеЛаваль«Современное оборудование ДеЛаваль для доения и кормления КРС при привязном содержании» 30 минут.

4.    Димов Константин Сергеевич - технический менеджер Phileolesaffreanimalcare, кандидат ветеринарных наук «Живые дрожжи в животноводстве» 20 минут.

5.    Каширин Дмитрий Владимирович - кандидат сельскохозяйственных наук, научный эксперт – консультант по биотехнологической продукции для животноводства ИЦ «Промбиотех» «Увеличение продуктивности молочного скота при использовании пробиотика «Энзимспорин»» 15 минут.

Конференц-павильон 1

14.30-16.00

Семинар «Продовольственная безопасность»

Модератор: медиа Холдинг РБК «Черноземье»

Курбатов Виталий

Медиахолдинг «РБК – Черноземье» в рамках Деловой программы «Дня Воронежского поля» проведёт круглый стол с участием представителей отрасли, экспертов, представителей власти.

 

Вопросы к обсуждению:

·        Эффективные меры государственной поддержки для решения задач технологической модернизации.

·        риски в сельскохозяйственной отрасли: как повысить инвестиционную привлекательность?

·        Возможности и точки роста отрасли.

·        Ассоциация сельхозтоваропроизводителей – рабочая модель. Миф или реальность?

Потенциальные участники:

Национальный союз агростраховщиков – Представитель
Управление Росхельхознадзора - Представитель

Алименко Игорь Анатольевич – Генеральный директор ГК Логус (Логус-Агро)

Турусов Виктор Иванович – директор ФГБНУ НИИСХ ЦЧП им. В.В. Докучаева, академик РАН

Алексеев Александр Викторович - Директор региона «Центр» Syngenta

Матюшенко Евгений Петрович – «Родина» (теплицы)

Тренеев Максим Иванович – КФХ Чернозём

Замятин Юрий Иванович –Плодово-ягодная компания

Уваркина Евгения Юрьевна – ГК ТРИО

Шипилов Владимир Александрович – Председатель Ассоциации КФХ «Воронеж АККОР»

Конференц-павильон 2

 

15.20-

16.00

Посещение музея

Демонстрация последних научных достижений

 института

Объезд с экскурсоводом территории НИИСХ ЦЧП им.В.В. Докучаева (Докучаевский маршрут): вековой колодец, Харольская балка, косимая и некосимаязалежи,  лесополосы.

(все желающие)

Территория музея, института

 

Автобус у входа на выставку (ПАЗ)

16.00-16.30

 

Подведение итогов дня, розыгрыша призов и бонусов от участников выставки, вручение призов за лучшее знание агрономии от отдела растениеводства департамента аграрной политики, закрытие сельских спортивных игр, вручение медалей и грамот лучшим спортсменам, показательное выступление спортсменов

 

Сцена выставки

17.00

Концертная программа

Сцена выставки

30 ИЮНЯ, ПЯТНИЦА

9.00

Регистрация посетителей, буфеты

Площадка статической экспозиции

10.00 -11.00

Деловая программа 2-го дня

Семинар по развитию малых форм хозяйствования

«РАЗВИТИЕ МАЛЫХ ФОРМ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ»

1. Александрова Маргарита Сергеевна  - начальник отдела малых форм хозяйствования департамента аграрной политики «Перспективы развития малых форм хозяйствования» 10 минут;

2. Шипилов Владимир Александрович – председатель Ассоциации «Воронеж АККОР» - Цель и перспективы объединения малых форм хозяйствования в условиях импортозамещения» 10 минут;

3.    Петрунин Максим Николаевич - начальник отдела лизинговых проектовАО Росагролизинг «Федеральный лизинг как приоритетный инструмент обновления основных фондов сельхозпроизводства», 10 минут;

4.    Кривуля Симеон Николаевич - менеджер категории продуктов «Традиционные системы доения» -10 минут;

5.    Дискуссия

Конференц-павильон 1

11.00 -12.00

Посещение музея

Демонстрация последних научных достижений

 института

Объезд с экскурсоводом территории НИИСХ ЦЧП им.В.В. Докучаева (Докучаевский маршрут): вековой колодец, Харольская балка, косимая и некосимая

залежь,  лесополосы.(все желающие)

Территория музея, института

Автобус у входа на выставку (ПАЗ)

12.00 – 12.30

 

Вручение медалей, грамот участникам выставки ООО «Центр»

Сцена выставки

 

12.30 – 13.30

Концертная программа с участием творческих коллективов. Закрытие второго дня выставки

Сцена выставки



ДЕМОНСТРАЦИЯ ТЕХНИКИ

1.     Полевая демонстрация техники (зона демонстрации техники, 29 июня – 12.30, 30 июня – 10.30);

 


КУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ПРОГРАММА

1.  русские подворья, народные промыслы, декоративно-прикладное искусство (площадка статической экспозиции, 29-30 июня с 9.00);

2.  спартакиада на приз ФСОО ВО «УРОЖАЙ» (29 июня, 12.00)

3.  выступления творческих коллективов (сцена, 29 июня 10.00-11.00, 12.00-12.30;30 июня – 11.00-12.00).

4.  экскурсии и посещение музея и института (29 июня 15.20-16.00, 30 июня 11.00-12.00

5.  концертная программа, выступление популярного коллектива РФ (29 июня 17.00-18.30).



Генеральный спонсор Официальный спонсор Партнер выставки Партнер выставки
       
       
       
       
Партнер выставки Партнер выставки Партнер выставки Партнер выставки
       
       
       
       
Спонсор регистрации выставки Партнер выставки    
       
   
Реклама

Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
       
       
       
       
Информационный партнер